О работе отделов (управления) ЗАГС

ЗАГС (АГЕНТСТВО)
КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

24 марта 2020 года                                                                                                           № 23

Калининград

О работе отделов (управления) ЗАГС
администраций муниципальных образований
Калининградской области в период ограничительных
мероприятий по предупреждению распространения
коронавирусной инфекции (COVID-19)

Руководствуясь пунктом 60 Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, утверждённого приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 28.12.2018 № 307, в соответствии с письмом Министерства юстиции Российской Федерации от 20.03.2020 № 12/32350-ДН, Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (письмо Минтруда России от 16.03.2020 № 19-0/10/П-2262), предписаниями Главного государственного санитарного врача по Калининградской области от 17.03.2020 № 872, от 20.03.2020 № 1172, Положением о ЗАГСе (Агентстве) Калининградской области, утвержденным постановлением Правительства Калининградской области от 30.12.2005 №239, приказываю:

1. Ввести с 24 марта 2020 года временно (до особого распоряжения) в отделах (управлении) ЗАГС администраций муниципальных образований Калининградской области следующие ограничительные меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19):

1) отменить по средам прием граждан (за исключением ранее назначенных регистраций);

2) ограничить количество участников церемонии государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке до 10 человек (включая сотрудников отдела (управления) ЗАГС);

3) отменить выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака;

4) отменить государственную регистрацию рождения детей в торжественной обстановке, а также церемонию обряда имянаречения в торжественной обстановке.

2.    Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Калининградской области:

1) разместить на официальном сайте, информационных стендах администрации и отдела ЗАГС информацию об установлении ограничительных мер, установленных настоящим приказом;

2) информировать отдел (управление) ЗАГС администрации муниципального образования о необходимости неукоснительного соблюдения установленных органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека мер по снижению рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

3. Довести настоящий приказ до сведения глав администраций муниципальных образований Калининградской области (И.В. Клюшнева).

4. Разместить настоящий приказ на официальном сайте ЗАГС (Агентства) Калининградской области (Е.Л. Дрибинская).

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.