Балтийск готов к проведению ЕГЭ

29.06.2020

В жизни выпускников одиннадцатых классов наступает ответственный период – экзамены. ЕГЭ в этом году продлятся с 3 по 25 июля, предусмотрен и дополнительный этап – с 3 по 7 августа - для участников, кто по уважительной причине не смог сдать экзамены в основной период.

Экзамены для выпускников Балтийского городского округа пройдут в гимназии №7 им.К.Покровского. В условиях эпидемиологической ситуации усилены требования по соблюдению санитарно-эпидемиологических правил и норм к организации экзаменов: все помещения, предназначенные для экзаменационных испытаний, соответствуют доведённым требованиям.

Входной контроль на пункт проведения экзамена, обязательная термометрия – непременные процедуры для каждого участника. Все работники пункта проведения ЕГЭ обеспечиваются необходимыми средствами индивидуальной защиты. Пункт оборудован бактерицидными установками и обеспечен антисептическими средствами для обработки рук.

Накануне прошли тренировки на пункте проведения экзамена, все работники прошли обучение, видеонаблюдение и станции сканирования работают без сбоев.

По информации начальника управления образования Нины Федоровой, все наши выпускники подготовлены к итоговым испытаниям, несмотря на сложный период прохождения четвёртой учебной четверти. Желаем всем удачи и успешной сдачи экзаменов!

20200629_111238.jpg