1. Рекомендации по запросу справок о наличии/отсутствии судимости.
  2. Методические рекомендации о порядке уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (направлены письмом Минтруда России от 20 сентября 2010 г. № 7666-17)
  3. Разъяснения практики применения статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», содержащей ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора, в том числе случаев, когда дача согласия комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов бывшему государственному служащему на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации не требуется (направлены письмом Минтруда России от 22 июня 2012 г. № 17-1/10/1-248)
  4. Обзор типовых ситуаций конфликта интересов на государственной службе Российской Федерации и порядка их урегулирования (направлен письмом Минтруда России от 15 октября 2012 г. № 18-2/10/1-2088)
  5. Комплекс мер, направленных на привлечение государственных и муниципальных служащих к противодействию коррупции (направлен письмом Минтруда России от 19 марта 2013 г. №18-2/10/2-1490)