В администрации Балтийского городского округа открыты вакансии на следующие должности:

- заместитель главы администрации - председатель комитета ЖКХ и инфраструктуры;
- начальник территориального отдела;
- консультант по финансовому контролю;
- главный специалист правового управления.

​ Требования к кандидатам:

1.ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЖКХ И ИНФРАСТРУКТУРЫ

а) наличие высшего профессионального образования (сфера жилищно-коммунального хозяйства, строительства);

б) не менее трех лет стажа гражданской службы (муниципальной службы иных видов) или не менее пяти лет стажа работы по специальности.

Функциональные обязанности председателя комитета: Руководит деятельностью Комитета; представляет интересы Комитета в государственных органах, на предприятиях, в организациях, учреждениях; в пределах своей компетенции может давать указания руководителям подведомственных муниципальных предприятий и учреждений, издавать внутриорганизационные приказы, обязательные для исполнения работниками Комитета и руководителями подведомственных муниципальных организаций. Представляет в исполнительный орган государственной власти Калининградской области, осуществляющий функции по участию в проведении единой государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса на территории Калининградской области, сведения, необходимые для формирования региональной программы капитального ремонта. Разрабатывает проекты краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта, представляет их на утверждение главе администрации Балтийского городского округа и направляет утвержденные планы в орган исполнительной власти Калининградской области, осуществляющий функции по участию в проведении единой государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса на территории Калининградской области.

2. НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА

б) не менее двух лет стажа гражданской службы (муниципальной службы иных видов) или не менее трех лет стажа работы по специальности.

Функциональные обязанности начальника отдела: обеспечение жизнедеятельности и удовлетворения потребностей жителей населенных пунктов, в части исполнения полномочий территориального отдела Комитета жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры Балтийского городского округа на территории города Приморска, поселка Береговое, поселка Лунино, поселка Дивное, поселка Крыловка, поселка Нивы, поселка Парусное, поселка Прозорово, поселка Тихореченское, поселка Цветное, поселка Черемухино (далее – территория отдела). Организация приема письменных обращений граждан, поступающих в Отдел и соблюдение установленного порядка их рассмотрения. Решение вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры на территории отдела в пределах компетенции Отдела.

3. КОНСУЛЬТАНТ ПО ФИНАНСОВОМУ КОНТРОЛЮ

а) - наличие высшего экономического образования по специальности бухгалтерский учет, анализ и аудит, финансы и кредит, менеджмент;
- наличие документа о профессиональной переподготовке по программе «Управление закупками для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд».

в)наличие профессиональных знаний, необходимых для исполнения должностных обязанностей: знание Конституции Российской Федерации, Устава (Основного закона) Калининградской области, знание федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, уставных законов, законов и иных нормативных правовых актов Калининградской области, соответствующих направлению деятельности консультанта, знание основных принципов построения и функционирования системы государственной (муниципальной) службы Российской Федерации, бюджетного законодательства;

Должностные обязанности: осуществлять внутренний муниципальный финансовый контроль путём проведения проверки, ревизии, обследования; контроль в сфере закупок в порядке, случаях и в отношении лиц, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

4. ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ

а) наличие высшего юридического образования.

б) не менее двух лет стажа гражданской службы (муниципальной службы иных видов).

в) наличие профессиональных знаний, необходимых для исполнения должностных обязанностей: знание Конституции Российской Федерации, Устава (Основного закона) Калининградской области, знание федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, уставных законов, законов и иных нормативных правовых актов Калининградской области, соответствующих направлению деятельности консультанта, знание основных принципов построения и функционирования системы государственной (муниципальной) службы Российской Федерации, земельного законодательства;
Основные должностные обязанности: предоставление в установленном порядке интересов администрации и его должностных лиц в судебных и правоохранительных органов, ведение претензионно-исковой работы, участие в постоянных комиссиях администрации, участие в рассмотрение представлений, протестов прокурора, правовое обеспечение деятельности структурных подразделений администрации округа.

За подробной информацией обращаться по адресу: г. Балтийск, пр. Ленина, 6, кабинет № 226 или по телефону 8-40145-32843, 8-40145-32286.