Сергей Мельников встретился с предпринимателями

22.04.2021

inx960x640 (2).jpgВ администрации Балтийского городского округа 22 апреля прошло заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательской деятельности в муниципалитете.

Глава администрации Сергей Мельников представил Совету ежегодное инвестиционное послание. Вместе с предпринимателями подвели итоги работы уходящего года и определили ключевые направления и задачи по реализации инвестполитики на территории нашего муниципалитета.

В 2020 году в связи с ограничительными мерами взаимодействие с предпринимателями осуществлялось в основном онлайн, либо по телефону. Тем не менее проведено 7 совместных мероприятий, оказано более 500 информационно-консультационных услуг.

Начатая в 2019-2020 годах работа по улучшению инвестиционной привлекательности, увеличению деловой активности продолжится и в 2021 году. Сергей Мельников отметил, что необходимо выстроить единую, сбалансированную систему поддержки инвесторов, основанную на взаимопонимании между предпринимателями и органами местного самоуправления. Предприниматели смогли задать главе все интересующие вопросы.

В завершение встречи замглавы администрации-председатель комитета экономики и финансов Евгений Шпаков отметил, что продолжается прием заявок на право участия в открытом аукционе на право размещение нестационарных торговых сезонных объектов на территории Балтийского городского округа. Договор заключается на пять лет. Окончание приема заявок 26 апреля.
Аукцион проводится по 20 лотам, места расположены на пляже в районе Гвардейского бульвара, на пляж в районе Елизаветинского форта, городском пляже на ул. Чехова. Аукционная документация размещена на сайте Балтийского городского округа.

1FzQphUfuFo.jpg