Завершается подготовка к отопительному периоду

inx960x640 (2).jpg

В администрации прошло рабочее совещание по подготовке к отопительному сезону с участием ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников отметил, что основная задача с началом отопительного сезона - обеспечить подачу тепла всем потребителям муниципалитета в кратчайшие сроки.

Представители коммунальных служб рассказали о закупках топлива, готовности теплосетей и котельных к началу сезона, который, судя по прогнозу погоды, стартует в середине октября. Во многих домах уже проводится проверка готовности систем отопления — промывка, испытание рабочим давлением. На совещании отметили, что управляющим компаниям необходимо увеличить темпы подготовки, есть отставание от графика, готовность жилого фонда к подаче теплоносителя составляет 98 %. Комитет городского хозяйства сообщает о 100 % готовности МУП «Тепловые сети» к старту отопительного сезона.

Представители 33 Судоремонтного завода сообщили по 85% готовности заводской котельной к отопительному периоду. Напомним, что котельная несёт более 2/3 нагрузки по обеспечению балтийцев теплом. В ближайшее время все работы завершатся.

На совещании также обсудили план действий при возникновении аварийной ситуации на теплотрассе.

Фото из архива: летом провели ремонт сетей на Гвардейском бульваре

859Unb87UOc.jpg