Министр образования посетила Балтийск с рабочим визитом

09.10.2020

inx960x640 (2).jpg

Министр образования Светлана Трусенева и и.о.главы администрации Нина Фёдорова посетили Дом детского творчества, где в этому году созданы новые учебные места по проекту «Успех каждого ребёнка».

Благодаря финансированию из муниципального и областного бюджетов, а также получению специального гранта отремонтировали помещения и прилегающую территорию, приобрели современное учебное оборудование, оборудовали "доступную среду" для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Доме детского творчества созданы дополнительные учебные места научно-технической, естественнонаучной и социально-педагогической направленности. С 1 сентября здесь реализуются 3 новые образовательные программы: «Увлекательное конструирование», «Экологическая лаборатория» и «Сказкотерапия для детей». Светлана Трусенева побывала на занятиях и пообщалась с детьми.

В школе №4 осмотрели открывшуюся в этом году «Точку роста», проконтролировали организацию горячего питания и обсудили подготовку к созданию в образовательном учреждении IT-кубов.

IMG_20201008_124956.jpg