Совещание с руководителями и представителями управляющих компаний, работающих в округе, прошло сегодня в администрации муниципалитета

12.11.2020

inx960x640 (2).jpg

Глава администрации округа Сергей Мельников поблагодарил все управляющие организации за чёткую работу по подготовке к отопительному сезону и оперативное реагирование в случае появления жалоб от населения. Первый месяц отопительного сезона прошёл спокойно, отметил он.

На совещании подняли вопрос о необходимости выявления истинного количества проживающих в муниципальных квартирах, расположенных в домах под управлением каждой УК. Как оказалось, во многих квартирах, собственником которых является муниципалитет, по факту проживают совсем другие люди – наниматели иногда сдают их в аренду. В результате этого некоторые балтийцы, ожидающие своей очереди на муниципальное жильё, до сих пор не могут его получить.

Сергей Мельников дал поручение управляющим организациям обследовать балконы в многоквартирных жилых домах на предмет их технического состояния.

Затронули на совещании тему лифтов. Глава администрации напомнил, что жильцы каждого подъезда вряд ли смогут своими силами оплатить новый подъёмник – каждый из них стоит не меньше 2,7 миллионов рублей. Но вопрос с планомерной заменой лифтов в округе нужно решать как можно быстрее. «Плохо, когда людям приходится пешком подниматься с сумками, детскими колясками или ребёнком на руках на верхние этажи – такого в принципе не должно быть», – заявил Сергей Мельников. Для этого управляющим компаниям предстоит в первую очередь составить полный перечень лифтов в домах округа и определить те, что нуждаются в замене в кратчайшие сроки.

Сергей Мельников поручил руководителям управляющих компаний посчитать количество утраченных конечных устройств газового ввода в жилые дома. Например, руководитель УК «БалтДом» Александр Плющаков сообщил, что в жилом фонде под управлением его компании из 328 таких заглушек осталось лишь 15 – остальные украдены. Муниципалитет должен закупить необходимое количество устройств для их установки.

vk0Q0HMblN0.jpg