Глава администрации Сергей Мельников пообщался с новосёлами

21.01.2021

inx960x640 (2).jpg

По программе переселения из ветхого и аварийного жилья 14 семей из дома 35 на улице Подгорной в Балтийске обеспечены новыми благоустроенными квартирами.

Реализовать программу было непросто из-за низкого уровня строительства нового жилья в Балтийске. Но благодаря помощи федерального и регионального бюджета, поддержке губернатора Антона Алиханова, муниципалитету выделили дополнительно 21 млн рублей для реализации программы.

- Мы благодарим жителей за терпение, было много трудностей, но сообща мы справились, - отметил Сергей Мельников. - Администрация заинтересована в скорейшей реализации программы. В 2021-2022 годы планируем расселить ещё 18 квартир.

В ближайшие два года новое жилье получат жители 13 дома на ул. Песочной и 12 дома на ул. Артиллерийской. Для этого муниципалитет предоставляет частному застройщику земельный участок в районе переулка Базарного для строительства дома. По завершению строительства застройщик будет обязан передать муниципалитету 18 квартир необходимой площади по цене, не превышающей 44 тыс. рублей за кв. м.. Ведём переговоры с банком "ДОМ. РФ".

P7Fc1N-juM4.jpg

Жалобы на всё