Глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников встретился с жителями Балтийской косы

18.02.2021

inx960x640 (2).jpg

Больше всего вопросов прозвучало относительно работы паромной переправы. Сейчас старый дизельный паром часто ломается. Сергей Мельников отметил, что новый паром на электроходу уже строится. Планируется, что вместимость легковых автомобилей на грузовой палубе составит 15 единиц, пассажиров на борту судна - порядка 80 человек. Судно строят  ООО "Ушаковские верфи" по заказу Министерства промышленности и торговли РФ. Ожидаем его выход на маршрут в 2022 году.

Жители обратились с просьбой увеличить количество рейсов парома, особенно в утренние и вечерние часы; предусмотреть бесплатный проезд для автомобилей, зарегистрированных на косе; компенсацию проезда в те дни, когда паром не ходит из-за непогоды и приходится добираться за свой счет на катерах и т.д. Все пожелания будут рассмотрены на отдельном рабочем совещании с руководством ООО «Балтийская судоходная компания».

Также спрашивали об укреплении дюн. Глава сообщил, что проект ГБУ КО «Балтберегозащита» по восстановлению наиболее опасного участка протяженностью порядка 450 метров находится сейчас на экспертизе. Берегоукрепительные работы планируется провести в этом году.

Кроме того, на встрече жители заострили внимание на вопросах о ремонте поселковых дорог и тротуаров, об обустройстве общественных туалетов и детской площадки, обеспечении общественного порядка во время наплыва туристов. Сергей Мельников подробно ответил на все вопросы и дал поручения ответственным специалистам.

IMG_20210217_181854.jpg

Жалобы на всё