Муниципальные предприятия рассказали о том, что сделано в округе за последнее время

29.07.2021

Сотрудники предприятия «Благоустройство» очищали дороги и тротуары от песка и смета. На этой неделе для очистки даже задействовали спецмашину из Калининграда, ее предоставили коллеги из «Чистоты».

С контейнерных площадок вывозится крупногабаритный мусор, в парке А. Головко продолжается вырубка поросли. Сотрудники предприятия провели большую работу по подготовке города к празднованию Дня Флота – высадили множество цветов, разбили новые клумбы и подстригли траву. Администрация округа благодарит всех, кто помог в организации и проведении праздника.

Сотрудники «Балтводы» заменили задвижку и участок водопроводной трубы по ул. Ушакова,, устранили утечки на водоводе. На артезианской скважине № 136 перемонтировали водоподъемную колонну. Кроме того, здесь поменяли погружной насос.

К водопроводной сети подключен индивидуальный жилой дом по ул. Гагарина. На ул. Калининградское шоссе, 6, установлен канализационный колодец. Здесь же продолжается прокладка канализационной сети – рабочие смонтировали 22 метра трубопровода. Устранены заторы на сетях канализации в Балтийске и Приморске.

муп отчет.jpg