Выпускники готовятся к сдаче ЕГЭ

27.05.2020

В 2020 году аттестаты о среднем образовании получат 122 выпускника 11 классов школ Балтийского городского округа.

Большинство из них планируют продолжить обучение в высших учебных заведениях, для них ЕГЭ состоится в июле по всем предметам, необходимым для поступления.Традиционно наиболее выбираемые нашими выпускниками экзамены - обществознание (42 чел.) и физика (36 чел.)

В целях подготовки к проведению ЕГЭ 29 и 30 июня на базе гимназии N7 им. К.В. Покровского пройдут предварительные «пробные экзамены» без участия выпускников, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры, пройдет апробация техники, видеонаблюдения, проверена готовность организаторов к проведению ЕГЭ в новых условиях, обеспечивающих эпидемиологическую безопасность.

Согласно информации Рособрнадзора основной период сдачи единого государственного экзамена для выпускников 11 классов планируется начать с 3 июля 2020 г. В этот день пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля состоится самый массовый экзамен по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Желаем нашим выпускникам успешно подготовиться к предстоящим испытаниям и сдать все экзамены на высокие баллы.