На косе обнаружили 15 брошенных авто

28.05.2020

В ходе совместного рейда сотрудники администрации Балтийского городского округа и отделения ГИБДД выявили 15 бесхозяйных и разукомплектованных транспортных средств на территории косы.

Главная цель рейда – устранение угрозообразующих факторов для безопасности и антитеррористической защищенности населения муниципалитета и соблюдение Правил благоустройства и санитарного содержания территории.

Сейчас сотрудники администрации совместно с представителями ГИБДД ведут поиски собственников имущества. Специалисты готовы оказать помощь в процессе утилизации транспортных средств. Если собственники бесхозяйных и разукомплектованных транспортных средств не будут найдены, то администрация примет меры для их утилизации в соответствии с действующим законодательством.

Работа по выявлению брошенных, в том числе разукомплектованных, транспортных средств, а также работа по выявлению фактов стоянки или парковки транспортных средств на территории детских площадок, газонах, участках с устоявшимся травяным покровом на территории Балтийского городского округа будет продолжена.

Напоминаем, что размещение транспортного средства на территории, занятой зелеными насаждениями, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 73 абзац 10 КоАП.

Если кто-то узнал свой автомобиль, необходимо в срочном порядке привести его в надлежащее техническое и санитарное состояние (либо утилизировать на правах собственности), переместить в гараж или на стоянку в течение 15 дней.

Для справки:

Автомобили, которые стоят во дворах и на улицах, должны находиться внешне в исправном техническом и санитарном состоянии и не мешать благоустройству.

Признаки того, что автомобиль заброшен:
🔻ненадлежащий внешний вид авто (ржавчина, признаки ДТП и т.д.);
🔻отсутствие номерных знаков (признак того, что автомобиль в угоне);
🔻ТС стоит на месте более месяца при внешних признаках исправности;
🔻отсутствие важных элементов (колеса, двери и т.д.).

При обнаружении хотя бы одного из представленных выше факторов, необходимо оперативно предпринять меры.

Неисправными считаются авто при отсутствии: двери, колеса, стекла, капота, крышки багажника, крыла, шасси или привода.

Неисправные автомобили не могут храниться на дорогах, во дворах (тем более – на газонах, детских площадках), владелец обязан отвезти их в гараж, на спецстоянку, либо отремонтировать.

Кроме того, могут быть эвакуированы транспортные средства, от которых собственник отказался, либо которые не имеют владельца.

EFJDVNFwzQQ.jpg

Жалобы на всё