Стартовал проект "Волонтёры Конституции"

23.06.2020

22 июня на информационной точке, расположенной в магазине "СПАР" (ул. В.Егорова, 10) волонтёры муниципального штаба Балтийского городского округа выдавали информационные открытки, буклеты, дарили наклейки, содержание которых соответствует содержанию поправок.

Как отмечают волонтеры, за информацией обращаются балтийцы разного возраста. Люди от 18 до 30 лет больше интересуются поправками о трудовой деятельности, старшее поколение спрашивает о социальной поддержке и пенсии. Кроме буклетов информацию можно получить в интернете, отсканировав QR-код на стендах. Волонтеры подробно рассказывают всем желающим о сути предлагаемых поправок в главный закон страны.

Следует отметить, что все волонтёры снабжены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, санитайзерами. Информационные стойки регулярно дезинфицируются, соблюдается социальная дистанция.

В день общероссийского голосования добровольцев также задействуют на участках для дополнительного информирования жителей области о возможностях голосования, помощи маломобильным гражданам.

YGJx603uPyE-1.jpg

Жалобы на всё