Пожарная опасность: тополиный пух

25.06.2020

Управление по делам ГО и предупреждения ЧС Балтийского городского округа обращается к жителям: не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям!

В летний период тополиный пух, скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, представляет серьезную пожарную опасность. Он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Источниками возгорания могут стать непотушенный окурок или спичка, проведение огневых работ, детская шалость с огнем.

Не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям. Если вы увидели на улице баловство ребят с тополиным пухом – не проходите мимо! Тем самым вы можете предотвратить огненную трагедию. Подумайте о собственной безопасности и безопасности окружающих. Ограничьте доступ ваших детей к спичкам и зажигалкам.

Помните, поджигать тополиный пух крайне опасно!

☎️При возникновении пожара незамедлительно сообщайте об этом по телефону ЕДДС 8(4012)3-06-66; 8-950-67-112-89 или 112