Выпускники сдают ЕГЭ

03.07.2020

Сегодня, 3 июля, стартовал единый государственный экзамен. В Калининградской области ЕГЭ по географии, информатике и литературе пишут около 1200 человек.

На территории Балтийского городского округа площадка для проведения единых государственных экзаменов организована в гимназии №7 им. К.Покровского. В этом году школы муниципалитета выпускают 122 одиннадцатиклассника.

Как отметила замглавы администрации БГО-начальник управления образования Нина Фёдорова, ЕГЭ проходит с соблюдением требований санитарной безопасности для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Например, в гимназии предусмотрено три отдельных входа для выпускников, с разных сторон здания. Это сделано для того, чтобы потоки экзаменующихся не пересекались. Все входы оборудованы необходимыми средствами дезинфекции и контроля – санитайзерами и бесконтактными термометрами, предусмотрена выдача одноразовых масок и перчаток. Все кабинеты, в которых выпускники сдают экзамены, оснащены устройствами для обеззараживания воздуха.

На географию дается 3 часа, на литературу и информатику — 3 часа 55 минут. Результаты первого ЕГЭ выпускники узнают не позднее 17 июля.

✅Справка

Основной период единого государственного экзамена состоится с 3 по 27 июля. Для проведения экзаменов подготовлено 24 пункта, из них 13 в городе Калининграде и 11 в муниципальных образованиях. Все апробации в них прошли успешно, без сбоев. На участие в ЕГЭ заявлено 5 300 участников, из них более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников и около 800 выпускников прошлых лет.