Сегодня, 7 июля, в Балтийском городском округе выпускники школ сдают ЕГЭ по русскому языку

07.07.2020

Во избежание большого количества участников на экзаменационном пункте, ЕГЭ проводится два дня – 6 и 7 июля.

Экзамен проходит с соблюдением требований санитарной безопасности для недопущения распространения коронавирусной инфекции. В гимназии им. К.Покровского предусмотрено три отдельных входа для выпускников, с разных сторон здания. Это сделано для того, чтобы потоки экзаменующихся не пересекались. Все входы оборудованы необходимыми средствами дезинфекции и контроля – санитайзерами и бесконтактными термометрами, предусмотрена выдача одноразовых масок и перчаток.

Как отметила замглавы администрации-начальник управления образования Нина Федорова, экзамены проходят спокойно, без нарушений.

Всего в нашем округе 109 выпускников сдают экзамен по русскому языку.

Напомним, что сдают экзамены только те выпускники школ, которые собираются поступать в вузы в текущем году.

IMG_20200707_103530.jpg