Поблагодарили за спасение утопающих

10.07.2020

В минувший вторник прошло совещание по вопросу обеспечения безопасности на водных объектах под руководством заместителя полномочного представителя Президента в СЗФО Романа Балашова.

Безопасность людей на водных объектах в летний период - на особом контроле. На каждом пляже должна быть размещена информация о разрешенных местах для купания, особенностях Балтийского моря, отбойных течениях. Роман Балашов рекомендовал активизировать информационно-разъяснительную работу среди населения о правилах поведения на воде.

По итогам совещания комиссия МЧС приехала в Балтийск. Пользуясь случаем, начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области Роман Емельянов и глава администрации БГО Сергей Мельников встретились с героем, который на днях спас из воды двух человек. Сергей Лукьяница живет на Балтийской косе. В тот день он пошел заниматься серфингом и оказался в нужное время в нужном месте. Двух молодых людей уносило в море отбойным течением. Сергей не растерялся и бросился в воду.

Роман Емельянов и Сергей Мельников выразили благодарность герою. Сергей Лукьяница проявил мужество, смелость и героизм в экстремальной ситуации.

IMG_20200709_164820.jpg