Наборы первой необходимости доставят на дом

10.07.2020

Продолжаем оказывать социальную поддержку гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, совместно с Балтийским отделением «Союза женщин Калининградской области».

Заявки на продовольственные наборы в «Союз женщин Калининградской области» направили восемь муниципальных образований Калининградской области, в том числе и наш округ. Муниципалитет получил 585 наборов продуктов первой необходимости.

Как рассказали в Управлении социальной защиты населения, продовольственные наборы будут предоставляться жителям отдалённых посёлков, одиноким пожилым людям, состоящим на надомном обслуживании в Центре социального обслуживания пожилых людей и инвалидов «Гармония», опекунам, осуществляющим уход за недееспособными гражданами, малоимущим и жителям округа, получающим меры социальной поддержки.

В течение июля продовольственные наборы будут доставлены на дом балтийцам старше 65 лет специалистами УСЗН, сотрудниками «Гармонии» и депутатами окружного Совета.

IMG_20200710_135227.jpg