Первый этап повторных публичных слушаний по проекту Генерального плана Балтийского городского округа прошёл сегодня в Культурно-Молодёжном Центре

14.07.2020

Жители округа задали свои вопросы и внесли предложения относительно своих земельных участков на территории округа. Прозвучали вопросы и о планируемом назначении земель в разных районах округа – от Павлово до территории возле форта «Восточный» в Балтийске.

Глава округа Николай Плюгин, главный архитектор Роман Самойлов и представитель регионального агентства по архитектуре, градостроительству и перспективному развитию Алёна Пабула дали ответ по каждому обращению. Все предложения граждан, высказанные в ходе слушаний, зафиксированы и будут учтены.

Отмечается, что экспозиция с проектом генерального плана была доступна в здании администрации округа в течение трёх недель. Кроме того, заинтересованные балтийцы могли внести свои предложения и на сайте муниципалитета.

Роман Самойлов отметил, что на подготовительном этапе в проект внесены более 20 предложений и замечаний жителей округа. Все они будут направлены на рассмотрение губернатору Антону Алиханову до утверждения нового генерального плана.

Напомним, решение о доработке проекта и направление на повторные публичные слушания принято Правительством Калининградской области в связи с необходимостью размещения нового кладбища в районе поселка Дивное. Новый генеральный план, по словам архитектора, принимается на срок не менее 20 лет.

Во вторник и в среду публичные слушания пройдут в Приморске и посёлке Дивное.

y733eKm4WZk.jpgxKgvAdXP54c.jpg