Летом подростки могут не только отдохнуть, но и поработать

15.07.2020

inx960x640 (2).jpg

Как пояснила начальник Управления соцзащиты администрации округа Лена Кривошей, между Центром занятости, Управлением социальной защиты населения и тремя организациями Балтийска заключены договоры об организации временного трудоустройства подростков.

С 6 июля до конца месяца на временную работу могут устроиться 48 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. 21 рабочее место предусмотрено в МБУ «Благоустройство», 15 – в МБУ «Спортивный комплекс». Ещё 12 вакансий предоставляет Культурно-Молодёжный Центр.

Начальник Балтийского отдела по содействию занятости ГКУ КО «ЦЗН Калининградской области» Татьяна Довыденко пояснила, что в МБУ «Благоустройство» дети будут выполнять работы по благоустройству и озеленению памятников и скверов, МБУ «Спортивный комплекс» обеспечивает работы на городском стадионе, а в Культурно-Молодёжном Центре ребята принимают участие в мероприятиях, помогают в уборке территории, подсобных и ремонтных работах.

Согласно трудовому законодательству, продолжительность рабочего времени подростков на каникулах не может превышать 5 часов. Оплата труда производится работодателем пропорционально отработанному времени, а центр занятости выплачивает материальную поддержку.

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан осуществляется на основе предоставленных ими документов:
📌паспорт;
📌ИНН;
📌справка о здоровье;
📌реквизиты счета в банке, для перечисления материальной поддержки и зарплаты;
📌согласие родителя или законного представителя на трудоустройство.

☎По вопросам трудоустройства обращаться в Балтийский отдел по содействию занятости по адресу: город Балтийск, пр. Ленина, 61, 2 этаж (ориентир – Ростелеком), телефон для справок 3-29-18

Фото из архива газеты "Вестник Балтийска"

Q06Kl52kvUE.jpg