Профессор Александр Прокофьев из Воронежа готовит проект ремонта моста на ул. Русской Набережной

16.07.2020

inx960x640 (2).jpg

Отметим, что ранее обследование мостов в Балтийске не проводилось. По поручению главы администрации Балтийского городского округа Сергея Мельникова в этом году проверили надземную и надводную части мостовых сооружений на трех объектах.

По результатам обследования было принято решение пригласить в Балтийск известного профессора, Почётного дорожника Российской Федерации Александра Прокофьева. Автор широко применяемой в нашей стране ресурсосберегающей технологии ремонта мостов, основанной на поиске и использовании резервов прочности материалов, занялся разработкой проекта ремонта моста в нашем городе.

С помощью специального оборудования он провел ультразвуковое обследование прочности бетона плиты проезжей части моста на ул. Русской Набережной.

- Бетон здесь очень прочный, просто фантастический! Прибор показывает почти 80 мегапаскалей, - отметил Александр Сергеевич. – Это не надо уничтожать, это надо ремонтировать!

«Оживить» мост на ул. Русской Набережной планируется в 2021 году.

IMG_20200716_140037.jpg