Детям рассказывают о пожарной безопасности

17.07.2020

inx960x640 (2).jpg

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Балтийскому и Светловскому городским округам организовали для ребят из пришкольных лагерей школы №5 и гимназии №7 Балтийска увлекательную экскурсию в местную пожарно-спасательную часть.

В этом году Главным управлением МЧС России по Калининградской области в местах отдыха детей, по аналогии с предыдущими годами, реализуется комплекс мероприятий сезонной профилактической операции «Детский отдых».

К их числу относятся: дополнительные инструктажи и занятия по правилам пожарной безопасности с персоналом детских лагерей и воспитанниками, отработка порядка взаимодействия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, проведение конкурсов детско-юношеского творчества, а также размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара. Кроме того, на особом контроле находится обеспечение безопасного отдыха детей на водоёмах.

Профилактические мероприятия проводятся во всех местах отдыха детей, в каждой смене с охватом большей части работников и воспитанников, а их тематика призвана затронуть не только вопросы безопасности в учреждении, но и в быту.

2000_1594969126870713618__800x800.jpg