Пять школ Балтийска стали участниками национального проекта «Образование»

20.07.2020

inx960x640 (2).jpg

Ход подготовки к новому учебному году в самом западном муниципалитете страны проконтролировала Светлана Трусенева в пятницу, 17 июля.

В гимназии №7 им. К. Покровского идет ремонт помещений под «Точку роста». Также здесь полностью заменяют кровлю. Проведение работ осложняют частые ливни и единый государственный экзамен, но подрядчик уверен, что завершит работы в срок, ведь выполнено более 80 процентов. Еще «Точки роста» появятся в лицее №1 и школе №4. Там проводятся ремонтные работы, закуплено необходимое оборудование.

В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» полностью обновилась материально-техническая база кабинетов информатики в школах №5 и 6. Здесь же провели высокоскоростной интернет со скоростью не менее 100 Мбит/с.

Замглавы администрации-начальник управления образования Балтийского городского округа Нина Федорова рассказала, что сейчас готовятся сметы на ремонт спортивных залов. Кроме того, за счет экономии с торгов на объектах нацпроекта удалось провести ряд дополнительных работ, например, заменить напольное покрытие на этажах или систему отопления.

Министр образования Светлана Трусенева поблагодарила руководство муниципалитета за активную работу по модернизации образовательных организаций и внимание к детям.

Фото: газета "Вестник Балтийска"

IMG_8995.JPGIMG_9183.JPG