❗Вниманию пассажиров!

05.08.2020

5730562.png

Пассажирское железнодорожное сообщение между Калининградом и другими городами открывается для всех граждан России.

Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Железнодорожное сообщение на этом направлении приостановили с 6 апреля из-за угрозы распространения коронавируса. С 1 июля в расписание вернулись поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, однако пользоваться ими могли только те, кто имеет постоянную регистрацию в Калининградской области. Теперь это ограничение снято.

Этим же распоряжением разрешается безвизовый въезд в Россию иностранцев для краткосрочных командировок. Речь идёт об обладателях дипломатических или служебных паспортов из стран, с которыми действуют соглашения о безвизовых поездках.