Не забывайте о безопасности на воде

06.08.2020

inx960x640 (2).jpg

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни в Балтийске ожидается отличная погода — до плюс 27 градусов. Напоминаем, что на территории муниципалитета купание разрешено только на территории городского пляжа, который в этом году составляет почти три километра. Безопасный отдых балтийцев и гостей обеспечивают спасатели на трех постах.

Не забывайте о правилах поведения на воде и мерах безопасности!

Важно знать! Балтийское море не имеет постоянных подводных течений, есть только ветровые и нагонные. Для человека эти течения смертельно опасны. Даже отличного пловца, попавшего в течение, начинает быстро уносить в море. В таком случае не надо плыть в сторону берега - вы быстро устанете, выбьетесь из сил и без посторонней помощи вам не выплыть. Главное не паниковать! Надо плыть вдоль берега и только после - к суше. Категорически нельзя плыть против течения.

📢На водоемах запрещено:
- использовать надувные матрасы для купания в море;
- купаться в необорудованных местах и местах, где выставлены запрещающие щиты (аншлаги);
- заплывать за буйки;
- подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам;
- прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;
- загрязнять и засорять водоемы;
- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах;
- приводить с собой на оборудованные пляжи собак и других животных.

⚡Уважаемые гости и жители Балтийского городского округа! Соблюдайте меры безопасности и правила поведения на воде. При необходимости обращайтесь к спасателям.

☎Если вы стали свидетелем происшествия на воде, как можно быстрее сообщите по телефонам: 3-06-66; 8-952-793-07-74; 8-950-67-112-89, единый телефон спасения – «112»;