Внимание! Срок уплаты налогов в 2020 году - не позднее 1 декабря 2020 года

07.08.2020

Dq5hcmXXcAA39-y.jpg

Неуплата или несвоевременная уплата имущественных налогов (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц) по налоговому уведомлению может повлечь:

·                 начисление пеней;

·                 взыскание задолженности по налогу (недоимки), а также пеней через суд;

·                 временное ограничение выезда за пределы Российской Федерации;

·                 обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя;

·                 запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств.

В настоящее время есть множество сервисов, чтобы оперативно получать информацию о сумме задолженности. Проверить задолженность можно:

Ø    через Единый портал государственных услуг;

Ø    Личный кабинет налогоплательщика;

Ø    личный визит в налоговую инспекцию (по телефону такие сведения Налоговым кодексом РФ давать запрещено, во избежание разглашения конфиденциальной информации).