☀️Ежегодно в Отделении социальной помощи семье и детям Балтийского городского округа весело и активно проходит День физкультурника

17.08.2020

inx960x640 (2).jpg

6 августа для несовершеннолетних получателей социальных услуг специалисты Отделения организовали и провели познавательно-игровой час «Азбука спорта». Ребята прослушали беседу о здоровом образе жизни, приняли участие в шуточной спортивной викторине «Спортивная азбука в загадках».

Далее ребята отправились на городской стадион «Балтиец». Заместитель директора учреждения «Спортивный комплекс» Алена Безрукова и тренер-преподаватель Светлана Бельшева провели небольшую экскурсию. На тренажерной площадке ребята с удовольствием позанимались, а затем попробовали свои силы в разнообразных конкурсах спортивной тематики.

Две команды «Радуга» и «Облачко» соревновались на высоком эмоциональном подъёме. Дети с увлечением провели музыкальную разминку, соревновались в прыжках, беге, эстафетах, показали свою смекалку в отгадывании загадок о спорте. Соревнующиеся проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми, лучшими.

Все дети получили заряд положительных эмоций. Самых быстрых и ловких по итогам всех этапов наградили призами. Каждая команда получила почетную грамоту.

IMG-99852947d17a94a20f790012d180e7ed-V.jpg