⚡В Балтийске проходят работы по разминированию затопленной немецкой баржи с взрывоопасными предметами

19.08.2020

inx960x640 (2).jpg

В масштабной операции задействованы сотрудники Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» из Москвы, в составе группы 15 экспертов по водолазным спускам и глубоководному мониторингу. Принимает участие в обезвреживании Невский спасательный центр МЧС России из Санкт-Петербурга. Задействованы сотрудники Главного управления МЧС по Калининградской области, в их числе местное отделение ГИМС и Калининградский поисково-спасательный отряд МЧС России, а также Управление по делам ГО и ЧС администрации округа.

Убедительно просим жителей и туристов на время проведения работ по разминированию воздержаться от посещения пляжа в районе ул. Батарейной в Мечниково. Сотрудники ГИМС будут патрулировать акваторию Балтийского моря и информировать рыбаков и отдыхающих о запрете нахождения лодок и судов в радиусе одного километра от места проведения работ по подъему боеприпасов.

Работы по обследованию затопленной немецкой баржи и уничтожению взрывоопасных предметов планируется проводить до 18 сентября.

yLOrhTbpmkk.jpg