💐Поздравляем с днем рождения Надежду Даниловну Борисову!

19.08.2020

inx960x640 (2).jpg

Сегодня труженице тыла исполнилось 95 лет.

С юбилеем её поздравили глава округа Николай Плюгин, председатель Совета ветеранов Анатолий Коротков и сотрудники Управления соцзащиты населения. Надежде Даниловне вручили цветы и подарки от регионального Министерства социальной политики и администрации муниципалитета.

Надежда Даниловна родилась в 1925 году в Кеженском районе Красноярского края, в селе Тасеево. Когда началась война, ей было 17 лет. После окончания школы всех выпускников забрали в «трудовую армию» – для помощи фронту. Как вспоминает Надежда Даниловна, сначала её готовили радисткой на фронт, но потом забрали для работы в тыл, где такие же молодые девушки, как она, готовили и отправляли товары и продукты для действующей армии.

После войны девушка поступила в Педагогический институт на математический факультет. И всю жизнь трудилась в школе учителем математики: сначала в начальных классах, а потом и в старших. В родных краях вышла замуж, родила дочь и сына.

В 1968 году Надежда Даниловна переехала вместе с семьёй в Киргизию, а в Балтийск – в 1990 году, будучи на пенсии. Здесь уже жила её дочь. Сегодня Надежда Даниловна Борисова - счастливая бабушка троих внуков и двоих правнуков.

Желаем Надежде Даниловне крепкого здоровья, бодрости духа и отличного настроения! Пусть родные и близкие окружают вас заботой и любовью!

dfo91f4ZKMY.jpg