В начале сентября в регионе стартует прививочная кампания против гриппа

27.08.2020

inx960x640 (2).jpg

Как сообщили в поликлинике Балтийска, вакцина для взрослых и детей ожидается в ближайшие дни.

Прививку от гриппа специалисты рекомендуют ставить, не дожидаясь начала эпидемического подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Самый благоприятный период – с сентября до начала ноября.

В первую очередь, сделать прививки нужно гражданам, которые относятся к группе риска. Это дети, школьники и студенты, медики, педагоги, беременные женщины, призывники и пенсионеры. Задуматься об иммунизации советуют и лицам, страдающим от хронических заболеваний.

Число лиц, получивших вакцину против гриппа ежегодно увеличивается. В прошлом году прививку поставили 13 755 жителей БГО, в этом году планируется привить около 60% населения муниципалитета. Прививка снижает риск заболевания и предупреждает развитие тяжелых осложнений.

С вопросами обращайтесь в регистратуру поликлиники. Телефон 3-22-56.