Во втором этапе конкурса «Морской десант» победила команда морпехов ВМФ России

27.08.2020

По итогам проведенного состязания в общекомандном зачёте команда республики Таджикистан оказалась на втором месте, сообщает пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту.

В состязаниях под названием «Тропа выживания" военнослужащие в полном обмундировании со штатным оружием и в бронежилетах преодолевали трассу протяженностью около 2 километров, оборудованную препятствиями по всему маршруту.

Особенность трассы – наличие огневого рубежа, где участники выполнили стрельбы по мишеням из стрелкового оружия и гранатометов. А на самом последнем отрезке команды выполняли нормативы по военно-медицинской подготовке – осуществляли транспортировку раненого на носилках.

1 сентября состоится третий этап конкурса – «Эстафета». Участники будут соревноваться в мастерстве на бронетранспортерах.

Международный конкурс «Морской десант» проходит в рамках Армейских международных игр – 2020 на полигоне «Хмелёвка». В нём принимают участие команды морских пехотинцев России и военнослужащих республики Таджикистан.

Фото: пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту

Screenshot_20200827_150742.jpg