Традиционная августовская педагогическая конференция проходит в этом году в новом формате

27.08.2020

inx960x640 (2).jpg

На базе детских садов №1 и №6 города Балтийска состоялась онлайн-конференция «Обучение в цифровую эпоху: новые подходы, инструменты и технологии».

В работе приняли участие представители администрации Балтийского городского округа, специалисты органов управления образования, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, воспитатели и специалисты образовательных организаций.

На онлайн-площадке в 1 детском саду заслушали доклады «Психологическое сопровождение дошкольников, педагогов и родителей в условиях дистанционного обучения», «Сотрудничество с семьями воспитанников в вопросах коррекционной работы через применение дистанционных технологий», «Дистанционные образовательные технологии в ДОУ как средство взаимодействия с семьями воспитанников».

В детском саду №6 обсудили тему «Современная цифровая образовательная среда детского сада как ресурс получения качественного дошкольного образования», посмотрели видеопрезентацию и провели мастер-класс по психологическому сопровождению образовательного процесса посредством интерактивного стола.

Заседание педагогического форума накануне начала учебного года дает возможность педагогическому сообществу поделиться с коллегами своими наработками, обсудить проблемы, скоординировать направления деятельности в новом учебном году.

DSC_0873.jpg89B24896-EF68-4559-B13C-D26AD69AC942.jpgDSC_0884.jpg