В Балтийске открылся детский автогородок

inx960x640 (2).jpg

Детский автогородок с пешеходными дорожками, светофорами и дорожными знаками обустроили на территории детского сада №1. Здесь ребята смогут на практике проверить знание правил дорожного движения.

По традиции открыли автогородок, перерезав красную ленточку. В празднике приняли участие представители администрации Балтийского городского округа и ГИБДД.

Детский автогородок представляет собой импровизированную дорогу с установленными знаками, разметкой, светофорами, пешеходными переходами. На этой площадке ребята вместе со взрослыми будут проигрывать сложные дорожные ситуации и разбирать нарушения правил, допущенные как пешеходами, так и водителями автотранспорта. Тут дети смогут отточить необходимые навыки безопасного пересечения проезжей части, что в дальнейшем поможет им сориентироваться в реальной жизни.

В ходе тематической игры юные пешеходы продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения, рассказали гостям, что такое зебра, дорожные знаки, разметка, и объяснили, для чего они нужны и что обозначают.

- Дети должны знать правила безопасного поведения на улицах города с раннего возраста, - отметила заместитель главы администрации-начальник управления образования Нина Федорова. - Уверена, что занятия в автогородке позволят снизить детский дорожный травматизм.

Автогородок смогут посещать ребята и из других образовательных учреждений Балтийска. В ближайшее время планируется закупить новые автомобили для проведения занятий.

Стоит отметить, что на базе детского сада создан отряд юных инспекторов движения. На занятия к ребятам приходят сотрудники отдела ГИБДД. Совместно с управлением образования они проводят викторины и конкурсы.

k7OlTgzwrbE.jpg