В Балтийском городском округе завершился купальный сезон

inx960x640 (2).jpg

С завтрашнего дня спасатели муниципалитета покинут свои посты.

В этом году ни один человек не утонул на территории городского пляжа. Всего за купальный сезон погибли двое приезжих – они купались в запрещенных местах. Спасти удалось 17 человек, шестеро из них — дети. Спасатели обслуживали не только городской пляж, но и оказывали помощь на побережье до 10 километра.

Постов в этом году в Балтийске было три – на центральном пляже, в районе Гвардейского бульвара и памятника Елизавете. Всего в штате работали 18 спасателей, доктор, 4 наблюдателя и начальник спасательной станции. Зона их ответственности - около 2,5 километров. Во время купального сезона спасатели не только оказывали помощь утопающим, но и проводили профилактические беседы с отдыхающими, разыскивали потерявшихся на пляже детей, оповещали о запрете купания и необходимости соблюдения правил поведения на воде.

По итогам купального сезона 2020 года лучших спасателей поощрили грамотами и благодарностями за отличную работу.

hDHeq1oE3MU.jpg