Добровольная пожарная команда провела учения

17.09.2020

мчс.JPG

Сотрудники добровольной пожарной команды «Коса» совместно с ПСЧ-10 провели тактические учения под руководством начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области Романа Емельянова и представителей ведомства.

Огнеборцы косы тренировались тушить возгорания на территории старых ангаров аэродрома «Нойтиф». Заодно опробовали в деле пожарный автомобиль, переданный на днях команде администрацией округа после серьёзного ремонта.

Задачи добровольной пожарной команды, которую возглавляет местный житель Олег Царьков, - это первоначальные действия по тушению пожара до прибытия пожарно-спасательных подразделений МЧС России. На членах ДПК "Коса" лежит большая ответственность по защите жизни и здоровья односельчан, их имущества и природных богатств. Действия добровольцев должны быть грамотными, безошибочными, слаженными, а реагирование - мгновенным.

Во время учений сотрудники МЧС России оценили умения добровольцев и дали необходимые рекомендации.

IMG_20200917_130737.jpg