Прошло заседание КЧС

22.09.2020

мчс.JPG

В администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах Балтийского городского округа. Среди прочих в повестке дня - вопрос о необходимости берегозащитных работ на Балтийской косе.

Как сообщил ио директора ГБУ КО «Балтберегозащита» Евгений Бурнашов, по предварительным оценкам особенно нуждаются в укреплении несколько участков, общая протяжённость которых составила 425 метров. По его словам, при сильных штормах в осенне-зимний период здесь возможны подтопления территории. На КЧС принято решение обратиться в правительство области с просьбой о выделении средств из резервного фонда для составления проектно-сметной документации и проведения берегоукрепительных работ. Ориентировочные сроки начала работ — февраль 2021 года.

Начальник ОНДиПР по Балтийскому и Светловскому городским округам Владимир Данилович сообщил о соблюдении требований пожарной безопасности при пользовании бытовыми газовыми приборами, подвел итоги весенне-летнего пожароопасного периода и проинформировал о состоянии пожарных гидрантов на территории округа.

На заседании также подвели итоги купального сезона 2020 года. Директор МКУ «Управление делами ГО и предупреждения ЧС администрации БГО» Юрий Адамович сообщил, что в этом году ни один человек не утонул на территории городского пляжа. Всего за купальный сезон погибли двое приезжих – они купались в запрещенных местах. Спасти удалось 17 человек, шестеро из них — дети. Спасатели обслуживали не только городской пляж, но и оказывали помощь на побережье до 10 километра.