У волонтеров появился свой штаб

inx960x640 (2).jpg

У волонтёров Балтийского городского округа сегодня появился муниципальный добровольческий штаб. Открылся он в Культурно-Молодежном Центре.

На торжественную церемонию приехали почётные гости. Среди них директор Агентства по делам молодежи Калининградской области Денис Калиновский, директор Калининградского областного Добровольческого Центра Евгения Дёмина и ветеран Великой Отечественной войны - житель блокадного Ленинграда Владимир Щукин.

Волонтёрское движение Балтийского городского округа сплотило в своих рядах порядка 400 молодых людей. Наши ребята принимали участие в таких важных акциях как «ДоброДень», «Вам, любимые», "Марафон добрых дел" и многих других. А двое наших волонтеров – Александр Черешнев и Максим Плетень – стали четвертьфиналистами конкурса «Доброволец России – 2020».

При этом до сегодняшнего дня у добровольцев Балтийска не было своего штаба. И вот этот пробел заполнен – они обрели постоянное помещение для сборов.

Поздравляя ребят с этим событием, Денис Калиновский вручил новичкам волонтёрские книжки и пожелал им успешной работы. Немало тёплых слов было сказано в адрес волонтеров и их благородной миссии.
Ребята со своей стороны преподнесли гостям подарки, сделанные собственными руками.

uXliGhX-3p8.jpg