Стартовал конкурс «Ребенок и право»

logotype.png

Конкурс организован в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям.

Творческие соревнования проходят с 20 сентября по 31 октября, а итоги будут подведены во Всемирный день ребенка, 20 ноября.

В этом году тема конкурса – безопасность глазами детей. К участию приглашаются учащиеся всех школ региона. Воспитанники 1-4 представляют свои работы по направлениям «рисунок», «фото», а ученики 5-11 классов – в жанре «фото», «видеоролик».

В рамках заданной темы ребята могут принять участие в следующих номинациях:

– «Дети на дорогах» (соблюдение правил дорожного движения);

– «Огонь и вода» (соблюдение правил противопожарной безопасности и поведения на воде);

– «Дети в интернете» (правила поведения несовершеннолетних при использовании информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и мобильных устройств);

– «Ребенок и окружающий мир» (обеспечение экологической безопасности, развитая инфраструктура детства);

– «Папа, мама, я – счастливая семья» (соблюдение безопасности, прав и законных интересов ребёнка в семье, профилактика жестокого обращения в семье).

Организатор конкурса – Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Ирина Ткаченко в партнерстве с Управлением МВД России по Калининградской области, Главным управлением МЧС России по Калининградской области, областным отделением Всероссийского добровольческого пожарного общества, региональным министерством природных ресурсов и экологии, Прокуратурой Калининградской области.

Об условиях участия в конкурсе и другим вопросам можно проконсультироваться в аппарате регионального детского омбудсмена по телефону 8-4012-604-886, 604-885, а также электронному адресу: rfdeti39@gov39.ru.