В Балтийске в год 75-летия Победы побывали гости из Неманского городского округа

inx960x640 (2).jpg

1 октября в Немане состоится традиционный слёт детей войны и послевоенного времени «Нам 41-й не забыть, нам 45-й помнить». В преддверии этого события в наш город приехали участники этого слета — ветераны войны, узники концлагерей, потомки героев.

Гости возложили цветы к мемориалу погибшим воинам на братской могиле на ул.Красной армии и почтили их память минутой молчания.

Для Марины Блаженко из Немана приезд в самую западную точку стал страницей семейной истории. Она рассказала, что её отец Николай Григорьевич Кривонос принимал участие в штурме Пиллау. После войны он так и не смог посетить Балтийск. И вот, спустя 75 лет, он с фотографии смотрит на места, где шли ожесточённые бои.

Сопровождаемые председателем местного совета ветеранов Анатолием Коротковым, члены делегации отправились на северный мол и опустили венок в воды Балтики. После экскурсии по памятным местам города гости отведали фронтовой каши.

IideJcEGh0E.jpg