Поздравление губернатора Антона Алиханова с Днем учителя

05.10.2020

pozdravlenie.jpg

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

В этом году новая коронавирусная инфекция заставила вас за короткое время обрести новые навыки и компетенции в сфере информационных технологий. Вам удалось не только отладить учебный процесс, но и подготовить ребят к государственной итоговой аттестации.

Уже второй год вы и ваши воспитанники являетесь участниками нацпроекта «Образование». Обновляется школьная инфраструктура, появляются новые спортивные объекты, расширяется спектр возможностей в допобразовании. Мы запустили проект «Большая перемена», и теперь команда ведущих профессионалов по каждому предмету будет помогать своим коллегам, в том числе организуя диагностику проблем, повышение квалификации и проработку новых методик преподавания.

В этом году в школы региона пришли около двухсот новых сотрудников – это молодые педагоги, которые только закончили колледж и университет, и более опытные учителя, приехавшие из других регионов. Уверен, что синтез различных педагогических практик позволит повысить качество образования, еще сильнее разовьет коммуникации и обмена в системе образования Калининградской области.

Отрадно, что ветераны педагогического труда всегда готовы прийти на помощь своим коллегам. Сегодня в адрес наших мудрых наставников звучат особые слова благодарности, ведь именно вы воспитали целые поколения школьников и студентов, которые сегодня трудятся на благо региона и всей страны.

Дорогие работники сферы образования, благодаря вашей любви к профессии и самоотдаче наши дети, в том числе из самых отдаленных уголков региона, становятся высокобалльниками, победителями олимпиад и чемпионами соревнований, а вы подтверждаете свою квалификацию на всероссийских и международных конкурсах.

Желаю всем творческих и профессиональных успехов, способных учеников, мира и добра.

С праздником!