Юнармейцы побывали в крепости

07.10.2020

inx960x640 (2).jpg

На минувшей неделе Балтийский городской округ посетила делегация военных под руководством заместителя Министра обороны России, начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации, генерал-полковника Андрея Картаполова. В Балтийске высшие офицеры осмотрели крепость Пиллау и Музей Балтийского флота. В мероприятии приняли участие и юнармейцы лицея №1 и гимназии №7 имени К.В. Покровского.

Ребята показали свои навыки в стрельбе и на спортивном комплексе (подтягивание, перетягивание каната, подъем гирь).

Побывала делегация и в Кафедральном Свято-Георгиевском морском соборе Балтийского флота, где его настоятель архимандрит Софроний подарил генералу икону с ликом великого русского флотоводца Фёдора Ушакова.

BjknbRrjDcM.jpgЮнармейцы гимназии №7 имени К.В. Покровского.jpg