В Калининградской области возобновляется получение «продуктовых карт»

logotype.png

По информации министерства социальной политики, внесены изменения в постановление Правительства Калининградской области от 10 апреля 2020 года №192 о возобновлении получения «продуктовой карты».

Изменения коснутся только официально зарегистрированных в Центре занятости населения безработных предпенсионеров, инвалидов, одиноких родителей с несовершеннолетними детьми, получающих минимальное пособие по безработице (кто ранее не получал данную меру поддержки) на момент подачи заявления.

«Именно наиболее уязвимая в сложившейся экономической ситуации, усугубившейся в результате распространения коронавирусной инфекции, категория граждан сможет продолжать пользоваться указанной мерой поддержки», – отметила министр социальной политики Анжелика Майстер

Для получения данной меры поддержки необходимо обратиться с заявлением за дополнительной разовой выплатой для приобретения продуктов питания в Центр занятости населения.

Срок подачи заявления – до 31 октября.

Заявление на получение дополнительной разовой выплаты для приобретения продуктов питания рассматривается комиссией Центра занятости населения. Гражданин после получения решения комиссии о назначении социальной выплаты открывает социальный счет. Для этого необходимо быть владельцем банковской карты «МИР». Заявителю выдается номер этого счета, и он направляет его в Центр занятости населения.

Телефон горячей линии – 8 (4012) 512-500.

Источник: gov39.ru