«Тотальному диктанту-2020» быть!

14.10.2020

inx960x640 (2).jpg

17 октября в Калининградской области напишут диктант в новом формате #пишемдома по тексту Андрея Геласимова.

Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она демонстрирует, что быть грамотным важно для каждого, а заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно.

Формат «#пишемдома» подразумевает, что участник сможет написать диктант на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в один из проверочных городских пунктов.

С 12 октября получить фирменные ручки и бланки для написания диктанта можно будет получить в пунктах выдачи в 20 муниципальных образованиях региона, а также на 5 площадках в городе Калининграде. В Балтийском городском округе пункт выдачи бланков организован в Центральной городской библиотеке. После написания диктанта 17 октября все желающие смогут сдать бланки на проверку обратно на площадку.

В Балтийском городском округе тотальный диктант офлайн можно будет написать в Центральной городской библиотеке Балтийска 17 октября в 13:00. Диктант пройдёт на всех площадках одновременно со всей Россией.

По всем вопросам можно обращаться в Центральную городскую библиотеку Балтийска по тел. 8(40145) 6 45 07.

Подробную информацию о пунктах выдачи и площадках проведения вы сможете найти на сайте totaldict.ru, городской странице «Калининград».

Организатором акции в Калининградской области является ГБУ «Центр молодежи» при поддержке Агентства по делам молодежи Калининградской области.

IMG-20201009-WA0000.jpg