Горячее питание школьников под родительским контролем

14.10.2020

inx960x640 (2).jpg

На минувшей неделе в лицее №1 состоялась встреча и. о. главы администрации Балтийского городского округа Нины Федоровой с представителями родительского контроля за организацией горячего питания обучающихся.

Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.

Представители родительской общественности рассказали о своей работе по контролю за организацией питания обучающихся и поблагодарили Управление образования и сотрудников школ за четкую организацию горячего питания в школах, здоровую, качественную и вкусную пищу, соблюдение санитарно-эпидемических норм и правил.

В ходе беседы представители родительской общественности затронули тему работы буфетов и выразили пожелание разнообразить ассортимент буфетной продукции.

Нина Ивановна подчеркнула, что ежедневное здоровое горячее питание, организованное в школе, способствует хорошему настроению, высокой умственной работоспособности, получению новых знаний, успешности, успеваемости, достижению новых свершений в физической культуре и спорте, защите организма от возбудителей инфекционных заболеваний, формированию привычки правильно питаться и здоровых пищевых предпочтений.

IMG_20201014_133642.jpg