Центру диагностики и консультирования исполнился 1 год!

inx960x640 (2).jpg

Год назад на территории округа гостеприимно распахнуло свои двери Балтийское отделение областного центра диагностики и консультирования.

Центр в Балтийске был открыт в рамках реализации национального проекта "Образование" для оказания бесплатной консультационной помощи в вопросах образования семьям, имеющим детей.

За прошедший год специалисты Центра провели более 1782 групповых и индивидуальных консультаций для родителей, выполнили 942 диагностических обследования детей разного возраста. Специалисты Центра оказывали методическую и информационную поддержку педагогам, воспитателям образовательных организаций (385 индивидуальных и групповых консультаций).

По запросу администраций учебных заведений округа педагоги-психологи Центра провели более десяти тренингов и профилактических мероприятий, в которых приняли участие больше 200 обучающихся.

Балтийские специалисты структурного подразделения постоянно участвуют в выездных психолого-медико-педагогических комиссиях по всей территории Калининградской области. Во время карантинных мероприятий Центр также не прекращал своей работы: проводились онлайн-консультации для родителей, активно велась работа со СМИ.

Сегодня специалисты Центра продолжают активно сотрудничать со школами и детскими дошкольными образовательными организациями Балтийского, Янтарного и Светловского городских округов.

Поздравляем всех сотрудников с годовщиной и желаем им профессиональных успехов!

Получить бесплатную консультационную помощь специалистов (логопеда, дефектолога, психолога) можно по адресу: Балтийск, ул. Сенявина, 2а (территория детского сада номер 1 "Сказка").
🕔 Время работы: понедельник - пятница с 09.00 - 18.00.
☎️ Предварительная запись по телефону: 8 (4012) 64-00-83.

Фото из архива центра диагностики и консультирования в городе Балтийске

Er56iHDsk2Y.jpg