Робототехника даёт знания из различных сфер

inx960x640 (2).jpg

В лицее №1 занятия в научно-техническом направлении начались с 2010 года. За это время на счету лицеистов множество побед на высоком уровне, накоплена большая методическая база.

Занятия по робототехнике организуются, начиная с группы предшкольной подготовки, с каждым годом учащиеся развивают и совершенствуют свои навыки.

Робототехника - это дополнительное образование, увлекательные эксперименты с техникой. Это выработка усидчивости, внимательности, умения работать руками. Немаловажный фактор – умение работать в команде.

Какие знания даст робототехника? Знания из области физики, практическое применение законов физики. Знания из области математики – не заучивание теорем и аксиом, а реальные расчёты, результатом которых становится работающее изобретение. Это инженерия и проектирование, программирование – опять же, не теория, а практика. Самое скучное для ребёнка – просто что-то учить. А вот увидеть результат, применив изученное – совсем другое дело.

ozF8tkSfJVs.jpg