Более двухсот женщин с детьми прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография»

kaliningradskaya-oblast.png     demografiyalogocvetnabellev.png

Более 90% из них после курсов нашли себе работу.

По информации министерства социальной политики, на данный момент выдано 232 сертификата на обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не находящихся в трудовых отношениях.

Министр социальной политики Анжелика Майстер напомнила, что учебный процесс для молодых мам, которые практически все время находятся с ребенком, подстраивается под их график: занятия могут быть частично или полностью дистанционными, в те часы и дни, когда это удобно слушателям.

Обучение проводится на нескольких образовательных площадках. Женщины могут пройти курсы по различным специальностям: экскурсоведение, логопед, воспитатель, педагог-психолог, основы графического дизайна и 3D моделирование, бухгалтерский учёт, портной, парикмахер, повар и другие.

Pereobuchenie.jpg