В субботу в Балтийске пройдёт выездная вакцинация против гриппа

inx960x640 (2).jpg

Пункт будет работать с 11:00 до 13:00 около магазина «Спар». Поставить прививку на передвижном пункте смогут все желающие, сообщает главврач Балтийской ЦРБ Владимир Пикалов.

Прививочный пункт будет развёрнут на базе автомобиля скорой помощи, на месте будет работать мобильная прививочная бригада. Перед процедурой фельдшер измерит температуру, давление, пульс, осмотрит носоглотку на наличие воспалительных процессов. При положительном заключении вакцину «Совигрипп» введут на месте – вся процедура вместе с осмотром займет 6-7 минут.

Отказать в прививке могут в том случае, если у человека наблюдаются признаки ОРВИ – кашель, насморк, чихание, повышенная температура.

Кампания по массовой выездной вакцинации проходит в Балтийске при поддержке администрации Балтийского городского округа, регионального Минздрава и Областной станции Скорой помощи.

Вакцинация является самой надежной защитой при любых эпидемиях гриппа.

N36FEWuGkTg.jpg