Въезд в водоохранную зону запрещён

18.10.2020

Iw270CstXds.jpg

Уважаемые жители и гости Балтийского городского округа! Напоминаем, что размещение (движение, парковка, стоянка) транспортных средств в водоохранной зоне запрещено.

При обнаружении транспорта в песчаных дюнах необходимо обратиться в службу экстренного реагирования по номеру 112. В данном случае фотофиксация приветствуется: на фото должно быть видно государственный регистрационный знак транспортного средства, местоположение (ориентировочная привязка к местности), а также время и дата выявленного правонарушения.

За нарушение, согласно КоАП РФ, предусмотрен штраф - на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В случае выявления транспортного средства на территории, занятой зелеными насаждениями (трава, газоны и прочее) сообщите, пожалуйста, в ЕДДС Балтийского городского округа по телефону 8 (40145) 3-06-66. В будние дни можно сообщить информацию в Комитет городского хозяйства по телефону 8 (40145) 3-17-67, фотофиксация приветствуется.

Согласно КоАП Калининградской области данное нарушение квалифицируется как административное и влечет наложение штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.